Простите. Как решить эту задачу не через корень.

Как ещё её можно решить.

Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19 кПа (19000 Па). Из какого металла может быть изготовлен куб?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:54
    0
    Nordic 54 секунды тому Простите, не через корень. Они ещё корень не проходили. Вот так она не понимает.

    Дано: m=54 кг, P=19 кПа=19000 Па. p (ро) = ?

    Решение: P=F/S

    F=mg

    P=mg/S

    S=mg/P=54/19000

    h=корень из 54/19000

    V=h^3

    p=m/V