Для равномерного перемещения повозки по грунтовой дороге необходима сила тяги, равная 600 Н. Определите, какую часть составляет сила трения от веса повозки, если ее масса 300 кг

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:12
    0
    При равномерном движении сила тяги равна силе трения

    Fт=Fтр=600 Н

    Вес тела

    Р=mg=300*10=3000H

    Fтр/Р=600/3000=1/5=0,2 = 20%

    Ответ 0,2=20%