Для равномерного перемещения телеги по грунтовой дороге необходимо прилагать силу 800 Н. Определите вес телеги, если сила трения составляет 0,2 его веса.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:00
    0
    F=коффициент трения * вес

    800=0,2*P

    P=4*10³
  2. 15 декабря, 17:07
    +1
    т. к. телега движется равномерно, то сила тяги равна по модулю силе трения. А сила трения - это 0,2 веса. Тогда вес равен сила тяги разделить на 0,2,

    Получаем 800/0,2=4000 Н = 4 кН