Вес тела в воде в 4 раза меньше чем в воздухе. Найдите плотность тела.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:26
    -1
    дано P=Po/4 p - ? p1=1000 кг/м3

    P=Po - Fa

    Po - Po/4=p1*g*V

    Po*3/4=p1*g*V

    p*V*g=4*p1*g*V/3

    p=4*p1/3=4*1000/3=1333,3 кг/м3 - ответ