Какова высота предмета, если высота изображения 35 см. Расстояние от линзы до предмета 2 м, расстояние от линзы до изображения 100 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:38
    0
    Дано: H=35 см = 0,35 м

    d = 2 м

    f=100 см = 1 м

    Найти: h

    Решение. Увеличение Г = H / h или Г = d/f

    h=H/Г, h=H*f/d, h=0.35*1 / 2 = 0,175 м = 17,5 см