Какова высота предмета если высота изображения 40 см расстояние от линзы до предмета 2 м расстояние от линзы до изображения 100 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:56
    0
    Г=f/d

    Г=h/H

    f/d=h/H

    h=f*H/d=1*40/2=20 см