Для умных! Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19 кПа. Из какого металла может быть изготовлен куб?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:26
    0
    дано m=54 кг P=19000 Па p - ?

    P=m*g/S

    S=m*g/P=540/19000=,0028 м2

    a=0,1686 м

    V=a^3=0,0479 м3

    p=m/V=54/0,00479=11273 кг/м3 - свинец