Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19 кПа. из какого металла может быть изготовлен куб? 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:23
    0
    1 найдем площадь основания куба

    P = F/S

    S = F/P=m*g/P=540/19000=0,0284 м2

    S = a^2 a=16,86 см

    V=a^3=4792,6 см3

    найдем плотность p = m/V=54000/4792,6=11,26 г/см3 (по всей видимости это свинец)