Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 25 секунд приобретает скорость 72 км/ч. Какой путь он за это время проходит?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:32
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с

    ускорение a = v-v0 / t = 20-0 / 25 = 0,8 м/с2

    путь S = (v^2-v0^2) / 2a = 20^2-0 / 2*0.8 = 250 м