Санки скатываются с горы длиной 84 м в течении 9 с. Определить ускорение санок и их скорость в конце пути.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:23
    0
    Дано:

    S=84 м

    t=9 с

    v₀ = 0

    Найти:

    a-?

    Решение:

    a = v-v₀/t

    т. к. S=v*t/2, то отсюда выражаем v = 2S/t

    v=2*84 м/9 с = 18,6 м/с

    a = 18.6/9=2,06

    Ответ a=2,06 м/с² (все значения примерны)
  2. 3 августа, 23:01
    0
    дано

    s=84 м

    t=9 с

    a-?

    v-?

    v=2*84 м: 9 с = 18,6 м/с

    a = 18.6:9=2,06 м: с