Санки скатываются с горы длинной 72 м в течение 12 секунд. Определить их ускорение и скоость в конце пути. Начальная скорость санок равна 2 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:23
    0
    s = v0xt + at²/2

    72 = 12x2 + ax12²/2 = 24 + a x 72

    a = 48/72 = 0, (6) м / с²

    V конечная = √v0²+2as = √4+2 x 0,6 x 72 = 11,55

    это приближенные ответы