Сколько теплоты потребуется, чтобы 10 кг воды, взятой при 10 градусах, нагреть до 100 градусов и обратить в пар.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:06
    0
    Q=Q1+Q2=m*c * (t-t0) + / / * m где m = масса воды c-удельная теплоёмкость воды t=100 С t0=10 С / / - удельная теплота парообразования воды