Какую скорость приобрёл электрон, пролетевший расстояние между точками поля с разностью потенциалов 3 кВ. Начальная скорость электрона равна 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:46
    0
    A = (mu^2) / 2 - (mu0^2) / 2 - теорема о Кинетической энергии

    A=Uq

    Uq = (mu^2) / 2

    u=корень из 2Uq/m

    u=корень из 2*3000*1.6*10^-19/9.1*10^-31=32,4*10^6 м/с

    Ответ: 32.4*10^6 м/c