Помогите решить

двигатель трактора который пашет поле со скоростью 7.2 км/ч развивается мощность 100 квт чему равна сила сопротивления движения

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:10
    0
    P = Fт * v

    P = 100 кВт = 10⁵ Вт - мощность

    Fт - сила тяги трактора

    v = 7,2 км/ч = 2,0 м/с - скорость трактора

    Fт = P / v = 10⁵ Вт / 2,0 м/с = 5,0*10⁴ Н = 50 кН

    Так как при работе трактора он движется равномерно, то Fс = Fт = 50 кН