Запиши свой вопрос здесь (кратко и понятно - для отличного ответа) двигатель трактора, который пашет поле со скоростью 7,2 км/ч, развивает мощность 100 кВт. чему равна сила сопротивления движения трактора?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:25
    0
    Дано в СИ: V=2 м/с N=100 000 Вт F-?

    Так как скорость в задаче постоянна, N=F*V

    F=N/V=100 000/2=50 000 H=50 кН