Скорость распространения волны 6 м/с, расстояние между соседними гребнями волны 3 м. Чему равна частота колебаний этой волны?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:38
    0
    Формула для скорости волны U=L*v (лямбда умножить на частоту), отсюда v=U/L

    v=6/3=2 Гц