Проводник длиной 40 см подвешен горизонтально к двум динамометрам и помещен в горизонтальное однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл, силовые линии которого перпендикулярны проводнику. Настолько изменятся показания каждого динамометра, если по проводнику потечет ток 12 А.

ответ должен получиться: 1,2 Н

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:24
    0
    1) без поля F1+F1=m*g

    2*F1=m*g - условие равновесия

    2) магнитном поле

    2*F2=m*g + I*B*L

    F2-F1=I*B*L/2=12*0,5*0,4/2=1.2 Н

    Ответ ΔF=1,2 Н