Масса лодки равна 200 кг а скорость равна 1 м/с, какую скорость приобретет лодка если мальчик массой 50 кг прыгнет с её кормы со скоростью 4 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:44
    0
    Я думаю что предыдущий ответ неверен. Получается формула m1v1+m2v2=m1v1 штрих + m2v2 штрих. V=200*1+50*4=200+50 = V250/200=1,25
  2. 28 июня, 20:45
    0
    закон сохранения импульса

    (m1+m2) v1=m1vx+m2v2, где

    m1-масса лодки

    m2-масса мальчика

    vx-скорость лодки искомая после прыжка

    v1-скорость лодки до прыжка

    v2-скорость мальчика при прыжке

    (200+50) * 1=200*vx+50*4

    250-200=200vx

    vx=0,25 м/c