Две гири массами 7 и 11 кг висят на концах нити, которая перекинута через блок. Через какое время после начала движения грузов каждая из гирь пройдет путь 10 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:40
    0
    M2g - T = m2a

    T - m1g = m1a

    g (m2-m1) = a (m2+m1)

    a = g (m2-m1) / m2+m1

    расстояние 10 см можно обозначить через S, то

    S/2 = at^2/2

    t = корень из S/a

    t = корень из S/g (m2-m1) / m1+m2