Две гири 7 и 11 кг висят на концах нити, которая перекинута через неподвижный невесомый блок. Через какое время после начала движения грузов каждая из гирь пройдет путь 10 см?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:02
    0
    10+7+11 можт поискать вот на этих сайтах
  2. 11 декабря, 03:02
    0
    m2g - T = m2a

    T - m1g = m1a

    g (m2-m1) = a (m2+m1)

    a = g (m2-m1) / m2+m1

    расстояние 10 см обозначу за S, тогда

    S/2 = at^2/2

    t = корень из S/a

    t = корень из S/g (m2-m1) / m1+m2

    t = 0.2 секунды