Через невесомый блок перекинута тонкая нерастяжимая нить, на концах которой подвешены два груза массами 200 г и 300 г. Какой путь пройдет каждый из грузов за 1 с? Трение не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:58
    0
    T-m2*g=m2*a

    m1*g-T=m1*a

    a=g * (m1-m2) / m1+m2=10 * (0,3-0,2) / 0,3+0,2=2 м/с2

    s=a*t^2/2=2*1/2=1 м