Две гири массами 7 кг и 11 кг висят на концах нити, перекинутой через блок с неподвижной осью. Гири вначале находятся на одной высоте. Через сколько миллисекунд после начала движения легкая гиря окажется на 20 см выше тяжелой? g = 10 м/с2.

Ответ: 300

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:42
    0
    M1*a=m1*g-T

    m2*a=T-m2*g

    a = (m1-m2) / (m1+m2) * g = (11-7) / (11+7) * 10 = 20/9 m/c2

    S = a*t^2/2

    t=корень (2 * S/a) = корень (2*0,1 / (20/9)) сек = 0,3 сек=300 мсек