Две гири связаны невесомой и неподвижной нитьбю, перекинутой через невесомый блок расположенный так что более тяжёлая, с масой 2 кг, находится выше другой на ростаянии 100 см. Через 1 с после начала движения гири стали на одной высоте. найдите массу второй гири

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:32
    0
    G = 9.8 м/с2

    100 см на 1 с = a = 1 м/с2

    m2 = m1 * (g-a/g) = 2 * (9.8 - 1 / 9.8) = 2 * (8.8 / 9.8) = 2 * 0.898 = 1.8 кг