Два одинаковых груза массой M=100 г. каждый подвешены на концах

невесомой и нерастяжимой нити, перекинутой через невесомый блок с

неподвижной осью На один из них кладут перегрузок массой m=20 г, после

чего система приходит в движение. Найдите модуль силы F, действующей на

ось блока во время движения грузов

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:34
    0
    в состоянии равновесия F = (m+m) g, после F = (m+m1) g-mg = 1,2-1=0,2 H