5. К концам невесомой и нерастяжимой нити, перекинутой через невесомый и неподвижный блок, подвешены два груза массой по 100 г каждый. На один из грузов положен перегрузок массой 10 г. Найти силу, с которой перегрузок давит на груз во время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:23
    0
    Ускорение системы а=g*m3 / (m1+m2+m3) = g*10/210=g/21

    движение перегрузка m3*а=m3*g-F

    F=m3g-m3a=m3 * (g-a) = 0,01 * (10-1/21) = 0,099524 Н