Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом включены в сеть с напряжением 100 В. Какую работу совершает электрический ток в каждом проводнике за 5 мин., если их соединить последовательно?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:55
    0
    Дано R1=10 Ом R2=15 Ом U=100 В t=300 с A - ?

    I=U/R=U / (R1+R2) = 100/25=4 A

    A1=I^2*R1*t=16*10*300=48 000 Дж

    A2=I^2*R2*t=16*15*300=72000 Дж