Через блок перекинута нить, к концам которой подвешены две гири массами 2 и 6 кг. Найдите силу натяжения нити при движении гирь. Массой блока пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:17
    0
    T=Mg-mg=6*10-2*10=40 Н