Какое кколичество теплоты выделилось в резисторе сопротивлением 10 Ом за 30 с при силе тока 0,2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:11
    0
    Дано R=10 Ом t=30c I=0,2 А Q - ?

    Q=I^2*R*t=0,04*10*30=12 Дж

    Ответ Q=12 Дж