Сила тока в резисторе сопротивлением R=18 Ом изменяется по закону I=AsinBt, где A=8,6A, B=314 рад/c. Определите количество теплоты, выделившееся на резисторе за промежуток времени, равный периоду переменного тока."

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:28
    0
    R=18, i=AsinBt, A=8,6A, B=314 рад/c, t=T. Q-? Количество теплоты, выделившееся на резисторе, равно работе тока за время периода Q=A=I^2Rt. I = Im/√2. T=2π/314 = 6,28/314=0,02 с. Q=Im^2*R*T/2=8,6^2*18*0,02/2=13,3 Дж.