Через невесомый блок, укрепленный к потолку, перекинута нить, к концам которой подвешены гири с массами 6 кг и 5 кг. найти ускорение, с которым движутся гири. Трением в блоке пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:00
    0
    M1*g-T=m1*a

    T-m2*g=m2*a

    g * (m1-m2) = a * (m1+m2)

    a=g * (m1-m2) / m1+m2=10 * (6-5) / 6+5=0,91 м/с2