Вагон массой 10 т двигался со скоростью 2 м/с, столкнулся с неподвижной платформой массой 5 т Найти Q после удара

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:17
    0
    Закон созранения импульса:m1v1+m2v2=v (m1+m2) v2=0 (платформа не двигалась) v=m1v1 / (m1+m2) Не забываем перевести тонны в килограммы! v=10000*1 / (10000+5000) = 0,7 м/c