Два тела массами m1=2.6 кг и m2=7 кг подвешены на нерастяжимой и невесомой нити, перекинутой через блок. Найти силу натяжения нити F при движении тел. Массой блока и трением в нем пренебречь.

Ответ дайте в Ньютонах и округлите до одного знака после точки.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:06
    0
    F=F2-F1=m2g-m1g=g (m2-m1) = 9,8 м/с² (7 кг-2,6 кг) = 43,1 Н