Электроплитка, рассчитанная на потребление от сети мощности 0,8 кВт, присоединена к сети с напряжением 120 В проводами, сопротивление которых равно 4 Ом. Определите сопротивление электроплитки.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:46
    0
    P=ξ*I-I2*r

    800=120*I-4*I2

    4*I2-120*I+800=0

    I2-30*I+200=0

    Д=900-800=100

    I1 = (30+10) / 2=20 А

    I2 = (30-10) / 2=10 А

    P=I2*R

    R=P/I2

    R1=800/100=8 Ом

    R2=800/400=2 Ом

    Ответ: 2 Ом или 8 Ом