Электроплитка рассчитанная на потребляемую мощность 0,8 кВт присоединена к цепи напряжения м 120 В. Определите сопротивление плитки

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:14
    0
    Электроплитка, рассчитанная на потребление от сети мощности 0,8 кВт, присоединена к цепи напряжения 120 В проводами, сопротивление которых равно 4 Ом. Определите сопротивление плитки.

    P = UI = U^2 / Ro=U^2 / (R проводов + (плюс) R плиты) потому что наше соединение последовательное.

    R плиты = (U^2/P) - (минус) R проводов = (120*120/800) - 4=18-4=14 ом

    Ответ: 14 ом сопротивление плитки при сопротивлении проводов в 4 ом (в условии не написано).