Определить мощность трактора, развиваемую на крюке при скорости 9,65 км/ч и тяговом усилии 14 700 Н, а так же работу выполняемую им за 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:13
    0
    A=F*S

    S = V*t

    V = 2,68 м/с

    t = 7200 сек

    S = 7200 * 2.68 = 19296 метров

    A = 14700 * 19296 = 283 651 200 Дж = 283,65 МДж.

    N = A/t = 283 651 200 Дж / 7200 сек = 39 396 Ватт = 39,3 Ватт