Чему равна мощность, развиваемая трактором при скорости 9,65 км/ч и тяговом усилии 15 кH

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:01
    0
    Дано: СИ

    v=9,65 км/ч 9,65*1000 м/60*60 секунд=9650/3600=2,68 м/с

    F=15 кН 15000 Н

    Найти: N=? Вт

    Решение

    Мощность (N) равна отношению работы (A) ко времени (t), за которое она совершена: N=A/t

    Работа вычисляется по формуле: А=F*s, где

    F - сила, действующая на тело (Н) ;

    s - перемещение тела под действием силы (м).

    Тогда, N=A/t = (F*s) : t=F*s/t=F*v

    s (расстояние) / t (время) = v (скорость)

    Подставим числовые значения:

    N=2,68*15000=40200 (Вт)

    Ответ: мощность равна 40200 Вт