Мотоциклист ехал 05 целых часов со скоростью 72 километров час с какой скоростью должен ехать велосипедист чтобы проехать тотже путь заиполтора часа

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:25
    0
    Находим путь.

    72/0,5=144 км

    Теперь скорость за 1,5 часа.

    V=1,5*144=216 км/ч или 60 м/с