Первую половину пути из москвы в подольск автомобиль ехал со скоростью 18 километров час оставшийся путь 20 км из-за поломки пришлось ехать со скоростью 10 км в час сколько времени двигался автомобиль подольск с какой постоянной скоростью должен двигаться велосипедист чтобы преодолеть это расстояние за это же время что и автомобиль

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:28
    0
    S1 (1-ая половина пути) = S2=20 км

    t1=S1/V1=20/18=1.1 ч

    t2=S2/V2=20/10=2 ч

    t=t1+t2=1.1 ч+2 ч = 3.1 ч

    для велосипедиста:

    S=S1+S2=40 км - весь путь

    t=3.1 ч

    V=40/3.1≈12.903 км/ч

    Ответ: 3.1 ч 12.903 км/ч.