автомобиль ехал 20 минут со скоростью 100 км/час. с какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы проехать тот же участок пути за 1 час 20 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:12
    0
    S=v*t

    S = 27.8 м/с*1200 с=33600 м (авто)

    v=S/t=33600/4800c = 7 м/с=25,2 км/ч