1. Автомобиль ехал 0,5 ч со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы проехать тот же участок пути за 1 ч 30 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:38
    0
    переводим в систему СИ

    0.5 ч=30 сек

    90 км/ч = (90*1000) / 3600=25 м/сек

    s=v*t s=750 м

    1 час 30 мин=60 мин+30 мин=90 мин=5400 сек

    v=s/t v=750/5400=0.14 м/сек=14 см/сек