Автомобиль ехал 0,5 часов со скоростью 90 км. С какой скоростю должен ехать велосипедист, чтобы проехать тот же путь за 1 ч 30 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:12
    0
    90*30=2700 2700/90=30 км/ч - велосипед
  2. 18 мая, 08:33
    0
    S (авт) = vt=0,5*90=45 км S (авт) = S (вел) v (велоспедиста) = S/t=45/1.5=30 км/ч Ответ: 30 км/ч