Какое количество воды можно нагреть за 10 минут применяя электронагреватель сопротивлением 700 ом при силе тока 1 а? Вода нагреется от 0 градусов до сих 100

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:14
    0
    Закон Джоуля-Ленца гласит: Q = I * I * R * t

    Формула кол-ва теплоты: Q = cm (t2 - t1)

    Приравниваем:

    m = I * I * R/c

    С - удел теплоемк, у воды - 4200

    I * I - сила тока в квадрате