Определить ЭДС цепи, если сила тока равна 2,5 А, внутреннее сопротивление равно 0,1 Ом, внешнее 12,4 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:44
    0
    I=2,5 A

    r=0,1 Ω

    R=12,4 Ω

    E=?

    E=I / (r+R)

    E=2,5 / (0,1+12,4)

    E=2,5/12,5

    E=0,2 В