При включении сеть в напряжением 220 в электроплитка потребляет мощность 800 вт сопротивление спирали R электроплитки равно

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:19
    0
    Мощность

    P = U^2/R

    Сопротивление

    R=U^2/P

    R = 220^2/800=60,5 Ом

    Ответ 60,5 Ом