Определите силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10, если на проводник длинной 10 см действует сила 20 Ньютон.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:53
    0
    B=F / (I*l)

    10=20 / (0.1*I) I=20/10/0.1=20 ампер (сила тока)