Определите силу тока, проходящему по прямолинейному проводнику, находящемуся однородном магнитно поле с индукцией 10 Тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:02
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L=20/10*0,4=5 A