Определите силу тока находящихся в однородном магнитном поле, с индукцией 5 Тл, если на активную часть проводника длинной 50 см действует сила 30 Н. Проводник расположен пенпедикулярно линиям магнитной индукции

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:41
    0
    Определите силу тока, проходящую по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукцииF=30 HB=5 ТлL=50 см=0,5 мsina=1 (a=90 Проводник расположен перпендикулярно)

    нужна формула силы Ампера F = I*B*L*sinaI=F / (B*L*sina) = 30 / (5*0,5*1) = 12Aответ сила тока 12 А