Определитель силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 Н. проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:15
    0
    Fa (сила ампера) = I*B*L*sin α

    I=Fa / (B*L*sin α) = 20 / (10*0.4*1) = 5 A