заряд ядра атома цинка равен 4,8*10 Кл. Определите потенциал электрического поля, созданного ядром цинка, на расстоянии 10 нм

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:08
    0
    U = q / (4*pi*e0*r) = 4.8e-18 * 9e9 / 1e-8 = 4.32 в

    Ответ: 4,32 в