Заряд ядра атома цинка равен 4,8*10^-18 Кл. Определите потенциал электрического поля, созданного ядром атома цинка, на расстоянии 10 нм

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:05
    0
    U=q / (4*pi*e0*r) = 4.8e-18*9e9/1e-8=4.32 в